(-3/4)^3*16/9 найдите значение дроби. ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
( -3/4)^3*16/9=(-27/64)*16/9=(-3/4)
Отвечает Мирная Анна.
(-3/4)^3*16/9=-27/64*16/9= -27*16/64*9=-3/4=-0,75. (Мы 27 и 9 сокращаем на 9, а 64 и 16 на 16).