Решите уравнения: 5х-7=13 3(х+2)=2(х+2) -2х-4=8+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
5х = 13+7
5х=20
х=20:5
х=4
Отвечает Онопчук Віталік.
5х-7=13
5х=13+7
5х=20
х=20:5
х=4

3(х+2)=2(х+2)
3х+6=2х+4
3х-2х=4-6
х=-2

-2х-4=8+2х
-2х-2х=8+4
-4х=12
х=12:(-4)
х=-3