Найти производную функции y=1-3x+6x2 Найти наибольшее и наименьшее значение функции y=x2-8x+4 на

отрезке [-2:2]

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманов Даиль.
1)  y'=(6x^2-3x+1)'=12x-3

2)  y'=(x^2-8x+4)'=2x-8
2x-8=0
2x=8
x=4 ∉[-2;2]
y(-2)=1-3*(-2)+6*(-2)^2=1+6+24=31  наибольшее
y(2)=1-3*2+6*2^2=1-6+24=19  - наименьшее