Высота прямоугольного параллелепипеда равна 7 дм,ширина-на 1 дм меньше высоты,а длинна-в 2 раза

больше ширины.Найдитн объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

с=7дм        высота

а =7дм-1дм=6дм     ширина

в=2*6дм=12 дм      длина

V=авс=7*6*12=504 дм³  объем



Отвечает Усенов Азиз.
7-1=6(ширина)
6×2=12(длина)
7×6×12 =504(объем)