Объём прямоугольного паралелипипеда равен 4 дм куб. Площадь его основания равна 2/5 дм кв. Какова

высота паралелипипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Кристина.
Если площадь основания 2/5 то нужно 4:2/5=4•5/2=10дм
Отвечает Кемесинова Нуршайым.
Объем параллелепипеда V=S•Н, где S - площадь основания, Н - высота
Значит, Н = V/S
Н=4:2/5=10 дм
Ответ: н=10 дм