Решите уравнение 6х(х+1)-(х+1)(х-2)=68


Ответы на вопрос

Отвечает Sey Syesh.
6x^2+6x-x^2+2x-x+2=68
5x^2+7x=66
5x^2+7x-66=0
D=49-4*5*(-66)=1369
x1=-7+37\10=3
x2=-7-37\10=-4,4
Ответ: 3, -4,4