9,36 : (-9)-2,8 * (-1,8)= ?С решением !


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.
Сначала делим 9,36 на (-9) 
1) 9,36/(-9)=-1,04
2) 2,8*(-1,8)=-5,04
3) -1,04-(-5,04)=4
ответ: 4
Отвечает Цветкова Ира.
9,36:(-9)-2,8*(-1,8)=4
1)9,36:(-9)=-1,04(мы просто делим число на число)
2)2,8*(-1,8)=-5,04(мы просто умножаем число на число, ответ с минусом т.к. здесь только один минус, а если было бы два минуса - ответ был бы натуральным числом со знаком +)
3)-1,04-(-5,04)=4 (ответ без минуса т.к. два минуса дают плюс)