Что бы связать три одинаковых шарфа,потребуется 675г шерсти.Сколько таких

шарфов можно связать из трёх килограммов шерсти?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.
1) 675:3=225 гр - один шарф 2) 3000:225=13(75) ответ: 13 шарфов, 75 гр шерсти осталось
Отвечает Халиуллин Даниль.
675:3=225(г) на один шарф
3кг=3000г
3000:225=13(Ш) и 333...(г)