Что больше: 23 процента от 32 процентов данного числа или 32 процента от его 23 процентов?

Пожалуйста, объясните подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.
Х - это число
х*32/100=0,32х - это 32% числа
0,32х*23/100=0,0736х -это 23% от 32% числа
х*23/100=0,23х - это 23% числа
0,23х*32/100=0,0736х -это 32% от 23% числа
Получается, что 0,0736х=0,0736х, значит 23% от 32% равны 32% от 23%