Помогите составить дано к задачи. Укладчица расфасовывает в пакеты 60 кг пастилы, по 2 кг в каждый

пакет. Она уже разложила пастилу в 10 пакетов. Сколько килограммов пастилы ей осталось расфосовать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашка Вероника.
60:2=30 в 30 пакетов расфосовала
если в 10 уже расфасовала то значит 30-10=20(пак) в вопросе сколько кг нужно значит 2*20=40 осталось кг расфасовать
все!) учачи с математикой))))