Как решить линейное уравнение : 4x+5(3-2x)=5-11x, 8x+3(7-2x)=4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
4x+5(3-2x)=5-11x
4x+15-10x=5-11x
-6x+11x=5-15
5x=-10
x=-2
Ответ: Х = -2

8x+3(7-2x)=4x+3
8x+21-6x=4x+3
2x+21=4x+3
2x-4x=3-21
-2x=-18
x=9
Ответ: х= 9