Вычеслите удобным для вас способом. (265+135):5. (420-48):6. (230+470)•3. (367+83):9. 1800:(6•3).

6400:(100•8). 20•8•7•5. 9•50•4•2.

Ответы на вопрос

Отвечает Буняк Даня.
(265+135):5 =400:5 = 80
(420-48):6 = 372:6 = 62
(230+470)•3 = 700*3 = 2100
(367+83):9 = 450:9 = 50
1800:(6•3) = 1800:18 = 100
6400:(100•8) = 6400:800 = 8
20•8•7•5 = 100*8*7 = 800*7 = 5600
9•50•4•2 = 9*100*4 = 900*4 = 3600
Отвечает Сопиева Алия.
(265+135):5=80
(420-48):6=62
(230+470)•3=2100
(367+83):9=50
1800:(6•3)=100
6400:(100•8)=8
20•8•7•5=5600
9•50•4•2=3600

Формула.
Сначала выполняем действия в скобках ( если есть ), затем действие умножение деление (если есть), после прибавляет и вычетаем (если есть)