Если к задуманному числу прибавить число,которое в 2 раза больше задуманного и вычесть из суммы

4,то в результате получится 23.Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
X+2x-4=23
3x-4=23
3x=27
x=9
Отвечает Мухаметьянов Ильдар.
Число- x
(x+2x)-4=23
3x-4=23
3x=23+4
3x=27:3
x=9