Поезд двигаясь со скоростью 90 км/ч проезжает мимо платформы длинна которой 400м за 20 секунд.

какова длина поезда? Реклама

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.

90 км/ч = 25 м/с тогда 1 локомотив поезда проедит за 400 м  

t=S/v=400/25=4(с) из условия следует пропорция

400/20=х/4, значит х=400*4/20=80(м) Ответ: длина поезда - 80м