Цена изделия повысили на 12%.Какова цена изделия после повышения,если его первоначальная цена была:

1)2000. 2)5000. 3)8000.

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.
1)2000/100=20
20*12=240
2)5000/100=50
50*12=600
3)8000/100=80
80*12=960
Отвечает Бараниченко Юлия.
2000:100=20=1%
20х12=240
2000+240=2240
5000:100=50=1%
50х12=600
5000+600=5600
8000:100=80
80х12=960
8000+960=8960