Магазин получил со склада 100 линеек Одни из них имеют длину 20 см а другие 30 см общая длина

линеек 22 м Сколько линеек длиной 20 см получил магазин ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.
0,2*x+0,3*(100-x)=22
0,2*x+30-0,3*x=22
0,1*x=8
x=80
Ответ 80 линеек длиной 20 см