Бабушка купила 200гр, белой шерсти и 600гр, синей шерсти,всего 8 одинаковых по массе мотков ,узнай

массу одного мотка шерсти,Сколько она купила мотков белой шерсти и сколько,

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
200+600=800 г шерсти всего                                                                                      800:8=100 г шерсти в 1 мотке                                                                                  200:100=2 мотка белой шерсти                                                                                  600:100=6 мотков синей шерсти
Отвечает Степанов Павел.
800:8=100(г)-в одном мотке
600:100=6(шт)- синей шерсти
200:100=2(шт)- белой шерсти