X^2=2x+8 гапишите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Перенеси 2x+8 влево и решай квадратной уравнение


Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

x1=4, x2=-2

Пошаговое объяснение:

Переносим все в левую сторону:

X^2-2x-8=0

получается квадратное уравнение, находим дискриминант по формуле

D=b^2-4ac

a, b, c берем из циферок, стоящих в членах уравнения (ax^2+bx+c=0)

соответственно

a=1, b= -2, c= -8

D=4-(-8*4*1)=36

По формуле снизу находим два значения х, подставив цифры.

x1= 4

х2=-2