Помогите решить: 2x+5+4x=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

2х+5+4х=17

(4+2)*х=6х=17-5

6х=12

х=12/6=2

Отвечает Медведева Варя.

2x+5+4x=17​

Приведём подобные слагаемые

6х + 5 = 17

Перенесём 5 за знак равенства со знаком минус

6х = 17 - 5

6х = 12

х= 12/6

х=2

Ответ: х= 2