сумма двух чисел равна 135. Оно из чисел оканчивается цифрой 3. Если эту цифру зачеркнуть, то

получится второе число. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.
Х - меньшее из чисел;
(х * 10 + 3) - большее из чисел.
х + х * 10 + 3 = 135
11х + 3 = 135
11х = 135 - 3
11х = 132
х = 132 : 11
х = 12 - меньшее из чисел.
12 * 10 + 3 = 123 - большее из чисел.
Ответ: 12 и 123.
Отвечает Халилова Ламия.
123+12=135 вроде так