К каждой тройке чисел найдите четвёртое число, чтобы из четырёх чисел можно было составить

пропорцию: 1) 8, 3, 24 2) 100, 30, 48 3) 9, 7, 28 4) 3, 5 , 2,4 , 4, 2

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
1)     9.     8:3=24:9
2)    160.    100/30=160/48
3)     36.      7/9=28/36
4)     2.       2/3,5=2,4/4,2