В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В 9 часов 30

минут расстояние между ними было 39 километров 500 метров . С какой скоростью шёл первый катер ,если скорость второго 45 км/час?(напишите плиз решение задачи ,за рани спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
9ч30мин-9ч=30мин=1/2 часа-время движения катеров
39км500м=39*1000+500=39500 метров
39500:1/2=79000м/ч=79км\ч-общая скорость движения катеров
79-45=34 км/ч-скорость первого катера
Ответ: скорость первого катера равна  34 км/ч