Железная дорога за простой вагонов под разгрузкой в первый день берет 400$, а в каждый последующий

на 300 больше, чем в предыдущий. Бригада грузчиков должна разгрузить вагоны за 10 дней. Если она разгрузит вагоны раньше срока, то получит премию 2350$ за каждый сэкономленный день. При каком сроке разгрузки вагонов (в днях) будут минимальными затраты предприятию по оплате простоя вагонов и выплате премии грузчикам?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.
400+300=700 $ последущие дни
700+300=1000 2 день
1000+300=1300 третий день
1300+300=1600 4ый день
1600+300=1900 5
1900+300=2200 6
2200+300=2500 7
2500+300=2800 8
2800+300=3100 9
3100+300=3400 10
сложитб все дни и вычесть 2350 извинм вниз не матает
Отвечает Тюленева Камилла.

я считаю,что около 9-ти дней.