Помогите пожалуйста! Распишите все примеры. То есть открыть скобки и расписать. Даю 20 баллов 1.

-4,65+(-7,35)+82. 21+(-16,8)-13,23. -18-(+5,44)+2,56

Ответы на вопрос

Отвечает Луканина Инна.

-4,65-7,35+82=-(4,65+7,35)+82=-12+82=82-12=70


Отвечает Кисина Марина.

1) - 4.65 + ( - 7.35) + 8 =  - 4.65 - 7.35 + 8 =  - 8 + 8 = 0 \\ 2)21 + ( - 16.8) - 13.2 = 21 - 16.8 - 13.2 = 21 - 30 =  - 9 \\ 3) - 18 - ( + 5.44) + 2.56 =  - 18 - 5.44 + 2.56 =  - 23.44 + 2.56 =  - 21  + 0.12 =  - 20.88