Пожалуйста помогите *_* Составь уравнение и реши его методом весов "Задуманное число увеличили в

4,2 раза а затем увеличили на 3 В результате получили число на 25 ,4 большее задуманного числа Найди задуманное число ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
Пусть х-задуманное число, тогда
4.2х+3=25.4+х
4.2х-х=25.4-3
3.2х=22.4
х=22.4/3.2
х=7-задуманное число