3.Китовая акула в 3 раза длиннее полярной акулы, в 6 раз голубой акулы и в 2 раза акулы кархародон.

Определите длину каждой, если длина полярной больше голубой на 4 м. С действиями и пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильенко Алеша.

1)3×4 =12 длина полярной акулы  

2.12×3=36 китовой акулы  

3,.36×2=72 карахадовой

Отвечает Мурашов Игорь.
1) 4*3=12м длина китовой акулы
2)12:6=2м длина голубой акулы
3) 12:2=6м длина акулы кархародона