одна бригада за час выполняет 1/4 задания, другая за это же время 1/6 задания. За сколько часов

выполнят это задание обе бригады при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Александр.
Работа за 1 час - это производительность
1\4+1\6=5\12 -общая производительность или совместная работа за 1 час
1-единица -это вся работа 
всю работу делим на работу за час. узнаем сколько всего часов работали оба
1:5\12=1*12\5=2,4 часа или 2 часа 24 минуты
(1 час=60 минут
60*0,4=24 минуты)