На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 ц угля.За один рейс на машине увозили 30 ц, а на

прицепе-в 2 раза меньше.Сколько рейсов надо сделать,чтобы перевезти весь уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

1) 30 : 2 = 15 ц  за 1 рейс на прицепе

2) 30 +15 = 45 ц за 1 рейс на мшине с прицепом

3) 1080 : 45 = за 24 рейса                                                 

Отвечает Рафальский Егор.
1) 30:2=15(ц)- перевщзит прицеп за один рейс 2) 30+15=45(ц)- перевозит машина с прицепом за один рейс вместе 3) 1080:45=24(рейс) Ответ: за 24 рейса