Длинна прямоугольного участка 250м, а площадь - 2 га. Найти ширину участка


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.
2 га = 20000 кв. м
Площадь = S; Длина = Д; Ширина = Ш
Ш × Д = S значит Ш = S / Д
20000 / 250 = 160 (м) — ширина.
Ответ: 160 м.