Если до числа добавить 0,1 его,а потом отнять 0,1 суммы,то получим 29,7.Что это за число?


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.
X+0,1x-0,1(x+0,1x)=29,7
x+0,1x-0,1x-0,01x=29,7
x-0,01x=29,7
0,99x=29,7
x=30
Отвечает Михайлов Станислав.

Пусть х искомое число, тогда:

х+0,1х-0,1(х+0,1х)=29,7

х+0,1х-0,1х-0,01х=29,7

0,99х=29,7

х=30 искомое число.

Ответ: 30