Решить уравнения: -3:4(дробью)х-2=3-(2:3(дробью)х


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.
-\frac34x-2=3-\frac23x\\\frac23x-\frac34x=3+2\\\frac{8-9}{12}x=5\\-\frac1{12}x=5\\x=-5:\frac1{12}=-5\cdot\frac{12}1=-60
Отвечает Рейман Алексей.


-3/4х-2=3-2/3х

-3/4х+2/3х=3+2

-9/12х+8/12х=5

-1/12х=5

х=5:1/12

х=5*12

х=60