Помогите решить уравнения: 8х+7х=105, 37х-21х+8=200Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.
8x+7x=105
15x=105
X=105:15
X=7
37x-21x+8=200
16x=200-8
16x=192
X=192:16
X=12
Отвечает Беркут Илья.
8х+7х=105.       37х-21х=200
15х=105.            16х=200
х=105:15.            Х=200*16
х=7.                      Х=3200