Приведение подобных слагаемых. 2а – 8а +3а; 9х -5х -11х; 0,6с –с +0,5с; 2у - (9 – 5,1с); -5а +

(1,3+0,6с); (у -4)*2 +10у; -5( 4 – 3х) +8; 6(3х+у) -3( -х-4у); -4(0,2а -3) –(а-8) -7(0,4а-1). 80 ballov

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
2а-8а+3а=-3а
9х-5х-11х=-7х
0,6с-с+0,5с=0,1с
2у-(9-5,1с)=2у-9+5,1с
-5а+(1,3+0,6с)=-5а+1,3+0,6с
(у-4)*2+10у=2у-8+10у=12у-8
-5(4-3х)+8=-20+15х+8=-12+15х
6(3х+у)-3(-х-4у)=18х+6у-3х+12у=15х+18у
-4(0,2а-3)-(а-8)-7(0,4а-1)=-0,8а+12-а+8-2,8а+7=-4,6а+27
Отвечает Романенко Оксана.
2а-8а+3а=(-3а)
9х-5х-11х=(-7х)
0.6с-с+0.5с=0.1с
2у-(9-5.1с)=2у-9+5.1с
-5а+(1.3+0.6с)= -5а+1.3+0.6с
(у-4)*2+10у=2у-8+10у=12у-8
-5(4-3х)+8=-20+15х+8=-12+15х
6(3х+у)-3(-х-4у)=18х+6у+3х+12у=21х+18у
-4(0.2а-3)-(а-8)-7(0.4а-1)=
-0.8а+12-а+8-2.8а+7=-4.6а+12+8+7=
-4.6а+27