вычислить отношения и составьте из них правильные из них правильные пропорции 22:11; 3 1/2:2; 12:6;

1/2:2/5; 7:10;7,9:7; 8:0,8; 100:10

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёв Лев.
22:11=2:1;   3 1/2:2 = 31:4
 12:6=2:1; 1/2:2/5=1/2
·5/2=5/4=5:4
 7:10 ; 7,9:7 =79:70
 8:0,8 80:8=10:1 ; 100:10=10:1

22:11=12:6
8:0.8=100:10