20 целых 7/19 - ( 3 целых 8/19+ 5 целых 17/19)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

20 целых 7/19 - ( 3 целых 8/19+ 5 целых 17/19)

1)3 8/19+ 5 17/19=((3×19+8)+(5×19+17))/19=(65+262)/19=327/19

2)20 7/19-327/19=((20×19+7)-327)/19=(387-327)/19=60/19=3 целых 3/19

отает: 3 целых 3/19