на катке катались 10 детей, 5 девочек пришли. сколько детей стало на катке ? надо решить в 2

действия . знаю что 15 но как в 2 действия решить не пойму

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
5+5=10 (дет) -было на катке
10+5=15 ( дет) -стало
Отвечает Левина Катерина.
1) 10:5=2
2) 5*2+5=15