Помогите срочно пожалуйста Упростить выражение: \left( {\frac{a}{{a - 2}} - \frac{2}{{a + 2}}}

\right)(4 - {a^2}) + {a^2}.

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлаубаев Бексултан.

 \left( {\frac{a}{{a - 2}} - \frac{2}{{a + 2}}} \right)(4 - {a^2}) + {a^2}=  \frac{a^{2}+2a-2a+4}{(a-2)*(a+2)} *(4-a^{2} )+a^{2} = \frac{a^{2}+4}{a^{2}-4}*(-1)*(a^{2}-4)+a^{2}=  (a^{2} +4)*(-1) + a^{2}=-a^{2}-4 + a^{2}= -4