масса одногоарбуза 6кг а масса другого на п кг меньше какова общая масса двух арбузов? составте

вырожение и найдите его значение при п=2; 3; 4.                               зарание спасибо) 

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Булат.

если п=2:

1) 6-2=4 (кг) - масса 2 арбуза

2) 6+4=10 (кг) - масса двух арбузов

 

если п=3:

1) 6-3=3 (кг) - масса 2 арбуза

2) 6+3=9 (кг) - масса двух арбузов

 

 если п=4:

1) 6-4=2 (кг) - масса 2 арбуза

2) 6+2=8 (кг) - масса двух арбузов

 

Ответ: если п=2, масса 2 арбузов равна 10 кг, если п=3 - 9 кг, если п=4 - 8 кг

 

всё)