Помогите срочно 15 баллов В театре 46 гримёрных в 19 из них по 3 актёра в 18 из них по 4 актёра в

остальных по 5.Сколько всего участвует в спектакле если все гримёрные заняты полостью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Ответ:

174 актера

Пошаговое объяснение:

1)19*3=57-столько актеров в 19 гримерных

2)18*4=72-столько актеров в 18 гримерных

3)46-19-18=9-столько гримерных,в которых по 5 актеров

4)9*5=45-столько актеров в 9 гримерных

5)57+72+45=174-актеров участвует в спектакле

Ответ:174 актера

Отвечает Селезенева Света.
19*3=57
18*4=72
46-19-18=9
9*5=45
57+72+45=174
Ответ: 174 актёра