Замените отшение дробных чисел отношением натуральных чисел: 1) 4\9 : 11\9 2) 0,8 : 0,03 3) 2

целых 5\8 : 3 целых 1\6 4) 3 целых 1\2 : 3,6 Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 4/9 : 11/9=(4/9)*(9/11)=36/99=12/33=4/11

2) 0,8 : 0,03=(8/10)/(3/100)=(8/10)*(100/3)=800/30=80/3

3) 2 целых 5\8 : 3 целых 1\6=(21/8)/(19/6)=(21/8)*(6/19)=126/152=63/76

4) 3 целых 1\2 : 3,6=(7/2)/(36/10)=(7/2)*(10/36)=70/72=35/36

Пошаговое объяснение: