Помогите пожалуйста найди неизвестный член пропорции 15 разделить на икс равно 27 разделить на 18

ответы 32,4 22,5 в 10

Ответы на вопрос

Отвечает Ільяс Аділь.
 \frac{15}{x} =  \frac{27}{18}

x=  \frac{15*18}{27} =  \frac{270}{27} =  10
Отвечает Козлов Вася.
15:х=27:18
х=27:18
х=15*18:27
х=10
Ответ:х=10