1)Решите задачу:было отремонтировано 20% всех станков цеха.Сколько станков в цехе,если

отремонтировали 28станков? 2)В школе 671 ученик,причём девочек в 1,2 раза больше,чем мальчиков.сколько девочек и мальчиков учатся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.
28/20=x/100
x=140 станков всего

x+1,2x=671
2,4x=671
x=280хлопцев
Отвечает Кравчук Даша.
1)
28:20=1,4(ст.)-в 1%
1,4×100=140(ст.)
ответ:140 станков было
2)возьмём за х мальчиков
х+х1,2=671
2,2х=671
х=671:2,2
х=305-мальчиков
305×1,4=427-девочек