Решие уравнения: 1)(252-x)+65=78 2)2(x-124)=500


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.
1) Раскроем скобки: 252-х+65=78⇒х=252+65-78=239.
2) 2*х-248=500⇒х=(500+248)/2=374.
Отвечает Писарева Ульяна.
1)252-х=78-65
252-х=13
х=252-13
х=239
2)х-124=500:2
х-124=250
х=250-124
х=126