Решите уровнения : 2,5(2x-4)-3,1=15,9


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

2.5(2x - 4) - 3.1 = 15.9 \\ 5x - 10 - 3.1 -15.9 = 0 \\ 5x - 29 = 0 \\ 5x = 29 \\ x = 5.8
Отвечает Серкин Андрей.

5х-10-3,1=15,9

5х-13,1=15,9

5х=15,9-13,1

5х=29

х=5,8