Помогите пожалуйста!!!!))) Один катет прямоугольного  треугольника равен 30мм а  второй

катет равен 100ммНайди  площадь  этого  треугольника постройте  этоттреугольникПомогите  Прошу!!!!))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Зайко Марина.

30 * 100 : 2=1500 (мм2)= 15 (см2)

Площадь равна 15 см2.

Отвечает Мацько Софья.
Просто прямоугольник чертишь(произвольный),а площадь=100*30=3000