Как доказать что числа 266 и 285 не взаимно простые ?


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

266 = 2 * 7 * 19

285 = 3 * 5 * 19

Числа 266 и 301 не взаимно простые, так как у них есть общий делитель


301 = 7 * 43

585 = 3 * 3 * 5 * 13

Числа 301 и 585 взаимно простые, так как не имеют общих делителей, кроме единицы.