Как найти на примере 6 и 12 наименьшее общие кратное НОК вот на пример НОК(6:12)= ? ? ? ? Как

объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Ильназ.

6=2*3  

12=2*2*3   НОК=2*2*3=12  12 делится и на 6 и на 12.  

15 и 12  15=3*5,   12=2*2*3    НОК=2*2*3*5= 60 при делении на 12 равно 5,а при делении на 15=4.