Найдите x из пропорции 2 :3=(5x-7):12


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

2*12=3(5x-7)

24=15x-21

-15x=-45

x=3

Отвечает Левчук Андрій.

Ответ: И так, привет.

2:3 = (5x - 7):12

5x - 7 = (2×12):3

5x - 7 = 2 × 4

5x - 7 = 8

5x = 8 + 7

5x = 15

x = 15:5

x = 3

Пошаговое объяснение.