Два автомобиля из двух городов выехали на встречу друг другу. Расстояние между городами составляет

850 км. Встретились они через 5 часов. Какая скорость первого автомобиля, если скорость второго автомобиля равна 90 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
1)90×5=450(км)- проехал второй автомобиль
2)850-450=400(км)- проехал первый автомобиль
3)400:5=80(км/ч)- скорость первого автомобиля