в три пакета надо разложить 140 орехов так,чтобы их количество в первом пакете было в два раза

меньше чем во втором но в два раза больше чем в третьем.Сколько орехов будет в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Третий пакет меньше всего, значит:
1 часть - третий пакет
1*2=2 части первый пакет ( в 2 раза больше, чем в 3)
2*2=4 части второй пакет (в первом в 2 раза меньше, чем во втором, то есть во втором в 2 раза больше, чем в первом)
1+2+4=7 частей всего
140 : 7 = 20 орехов - одна часть - третий пакет
20 * 2 = 40 орехов первый пакет
40 * 2 = 80 орехов второй пакет